СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ
* MYSTERIUM MAGNUM *
ROERICH-NEWS WEB-CHANNEL


И н ф о р м а ц и о н н ы й    в ы п у с к    1 -  2004

КАНАЛ ОСНОВАН  В 2002 ГОДУ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ "MYSTERIUM MAGNUM" (РОССИЯ)

Золотая цитата дня

"Слишком большое богатство или слишком большая бедность
 составляют огромную помеху для развития души" [Вивекананда].

Книги и СМИ

"Сознание и физическая реальность"

Журнал "Сознание и физическая реальность" - научно-этическое издание, основанное в 1996 г. в России. В журнале на высоком профессиональном уровне рассматриваются  перспективные подходы к исследованию Сознания и его взаимосвязи с окружающим миром.

Цель журнала - освещение новых естественнонаучных и духовно-нравственных проблем формирования современной картины мира, объединяющей на новом уровне разные ветви человеческого познания. Предпринята попытка на страницах одного издания представить синтез науки, религии и философии, как разных источников единого процесса познания Мира и Человека. В журнале публикуются статьи, излагающие суть новых научных открытий, сделанных в России.

На страницах журнала рассказывается о внедрении новых методов изучения и лечения  человека на основе системного подхода, развиваемого в современной медицине, с использованием нетрадиционных методов лечения, таких как герудо- и фитотерапия, биополевая коррекция и т.д.

Журнал включает четыре раздела: Философия, Естественные науки, Биоэнергоинформатика и Среда обитания. Публикации представляют принципиально новые положения, методические разработки и гипотезы; большое внимание уделяется проблемам безопасной энергетики и экологии, а также освещению  материалов крупных конференций, симпозиумов и конгрессов.

В редколлегию и редсовет журнала входят видные ученые разных направлений, работающие в ведущих учебных и научных учреждениях страны, их зарубежные коллеги из научных центров и университетов Англии, Германии, Индии и Австрии. Учитывая постоянный рост издательского портфеля журнала, в ближайшем будущем редколлегия предполагает увеличить периодичность журнала и выпустить приложение в виде отдельных сборников или монографий по наиболее интересным проблемам, затронутым на страницах журнала.

В настоящее время журнал поступает в розничную продажу и распространяется по подписке через агентство Роспечать. Кроме того, материалы, публиковавшиеся в журнале, можно приобрести на компакт-дисках  “Сознание и физическая реальность. 1996 – 1998” и “Сознание и физическая реальность. 1999 – 2001”, (около 1100 страниц на каждом диске).

Стоимость компакт-дисков при покупке в редакции: “Сознание и физическая реальность. 1996 – 1998” — 180 руб.
                                                                                          “Сознание и физическая реальность. 1999 – 2001” — 250 руб.

Справки по e-mail: : sfr@folium.ru

Более подробную информацию можно получить на сайте журнала "Сознание и физическая реальность" www.folium.ru/ru/journals/sfr/


Выпуск подготовлен Главной редакцией Roerich-NWC (Россия).
Подписано к публикации 10.01.04.
Главный редактор - С.Аблеев. Ответственный редактор - С.
Кузьминская.
Технический директор - Э.Барт. Литературный редактор - В. Новиков.
Редактор службы новостей - Ю. Брусницкий. 
Трансляция по Интернету с терминала генерального оператора Канала ИАЦ "Мистериум Магнум".
Для подключения к Каналу заявки направлять в Адресную службу на E-mail: projectMM@yandex.ru
Наш сайт в Интернете: http://news.roerich.com/