СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ
* MYSTERIUM MAGNUM *
ROERICH-NEWS WEB-CHANNEL


И н ф о р м а ц и о н н ы й    в ы п у с к    37 - 2003

КАНАЛ ОСНОВАН  В 2002 ГОДУ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ "MYSTERIUM MAGNUM" (РОССИЯ)

Золотая цитата дня

"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление" [Стендаль].

Новости

Оптический театр Сергея Зорина

Оптический театр представляет собой новое направление аудио-визуального искусства, построенное на использовании световых и звуковых потоков, создающих перед глазами зрителей удивительные светомузыкальные композиции. Художественный руководитель  театра и идейный вдохновитель нового направления экранного искусства - Сергей Михайлович Зорин (Россия). Первые спектакли театра состоялись более 10 лет назад и снискали заслуженное признание и любовь зрителей из многих городов России и стран СНГ.

После ремонта театр возобновляет свою работу в январе 2004 года.

Начало спектаклей в 18ч. 30 мин. Билеты продаются в день показа с 18 часов. Продолжительность спектакля для взрослых - 2 часа, для детей - 1 час.  Для школьников возможны предварительные заявки на спектакли по средам и пятницам.

Адрес театра: Россия, Москва, Малый Знаменский переулок, д.3/5. Международный центр Рерихов. (Метро "Кропоткинская").
Тел.: (095) 203-66-91.
 
Книги и СМИ

Журнал Сибирского Рериховского общества "Перед Восходом"

Художественное иллюстрированное издание "Перед Восходом" посвящено Учению Живой Этики, творческому наследию семьи Рерихов и их последователей, а также проблемам Рериховскому движению в России и за рубежом. В журнале постоянно публикуются репродукции редких картин Н.К. и С.Н. Рерихов, материалы круглых столов СибРО (искусствоведческой и педагогической секций; поэзия, созвучная духу Живой Этики), отзывы читателей и др.

Главный редактор: Наталия Дмитриевна Спирина — известный рериховед (изучает наследие семьи Рерихов более 50-ти лет), ученица Б.Н. Абрамова (ученика Н.К. Рериха); поэт, прозаик; основатель и Почётный председатель Сибирского Рериховского Общества.

Постоянные рубрики: * Из наследия семьи Рерихов * Записи Б.Н. АБРАМОВА (из архива Н.Д. Спириной) * Картины Рерихов в Музеях мира * Жемчужины Живой Этики * Наука и Живая Этика * Через искусство имеете Свет (исследования по картинам Рерихов) * Дети и Живая Этика * Материалы ежемесячных «Круглых столов» Сибирского Рериховского Общества * Народная стройка (о строительстве  общественного Музея им. Н.К. Рериха в Новосибирске) * Мочь помочь — счастье (список оказавших помощь строительству Музея им. Н.К. Рериха в Новосибирске) * Поэзия, созвучная Живой Этике * Рериховские общества в России и за рубежом * Из нашей почты * Творчество наших читателей.

Журнал издаётся с 1993 года и распространяется в России, СНГ, США, Японии, Франции, Австралии, Индии, Монголии, Израиле и других странах. Издание включено в объединённый Российский каталог «Газеты и журналы», на него можно подписаться во всех отделениях почтовой связи России или в Сибирском Рериховском Обществе (подписной индекс 34305).

Высококачественная полноцветная полиграфия, мелованная бумага, 16 страниц, формат 22,2×29,7 см, обложка — покрытие УФО-лаком.

Подписная цена: 138 руб. с пересылкой (за полугодие — 6 экз.).
Розничная цена: 25 руб. без почтовых расходов (за 1 номер).
Адрес для связи: 630099, Россия,  Новосибирск-99, а/я № 251. Тел./факс: 10-34-55.
URL: http://www.ktk.ru/~tonal/press/beforsun.htm
E-mail: sibur@online.sib.ru
 

Выпуск подготовлен Главной редакцией Roerich-NWC (Россия).
Подписано к публикации 30.11.03.
Главный редактор - С.Аблеев. Ответственный редактор - С.
Кузьминская.
Технический директор - Э.Барт. Литературный редактор - В. Новиков.
Редактор службы новостей - Ю. Брусницкий. 
Трансляция по Интернету с терминала генерального оператора Канала ИАЦ "Мистериум Магнум".
Для подключения к Каналу заявки направлять в Адресную службу на E-mail: projectMM@yandex.ru
Наш сайт в Интернете: http://news.roerich.com/