Сетевой канал Рериховских новостей
MYSTERIUM MAGNUM
Roerich-News Web-Channel


Информационный выпуск №11-02

Новости

Кузбасская рериховская конференция.

         В феврале 2002 года в городе Новокузнецке состоялась Кузбасская общественная рериховская конференция "Сотрудничество во имя Культуры". Организатором ее выступил Координационный Совет рериховских организаций Кузбасса (КСРОК). В работе конференции приняли участие представители 18 рериховских обществ из 14 городов и поселков Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края.

           Конференция поддержала деятельность МЦР по защите имен Рерихов и, в частности, постановила:

Передовой опыт

Передвижные выставки МЦР.

            В прошлом году исполнилось 10 лет с начала работы группы передвижных выставок картин Н.К. и С.Н. Рерихов Международного Центра Рерихов. За этот период выставки побывали во многих городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Литвы, Латвии и США. Начиная с 1991 года было организовано более 300 выставок. За время их работы с художественным творчеством Рерихов познакомились около трех миллионов человек. В настоящее время интерес к творчеству Рерихов не только не ослабевает, но, напротив, возрастает.
            МЦР обращается с просьбой ко всем рериховским организациям о содействии в проведении передвижных выставок. Такое сотрудничество будет способствовать ознакомлению российской и зарубежной общественности  с творчеством Рерихов, укреплению культурных связей и материального положения МЦР.
           По вопросам организации выставок обращаться: (095) 203-79-88.
           (Руководитель организационного отдела МЦР - Мельчакова Тамара Ивановна).

Это интересно

 Фотовыставка "Проявления Тонкого Мира".

               С 15 марта по 5 апреля 2002 года в Ярославле в помещении МИЭП по адресу:  ул. Свободы, д. 87-а (здание Областного Совета профсоюзов, центральный вход, 4 этаж, актовый зал) проводится выставка уникальных фотографий различных феноменов и явлений, связанных с Тонким  Миром. Выставка подготовлена и проводится Научно-исследовательской лабораторией по изучению психической энергии (НИЛИПЭ, г. Моршанск).
              Вашему вниманию будут представлены  фотографии явлений,  которые зачастую ускользают от невооружённого глаза человека и, даже будучи замеченными, воспринимаются не иначе как мимолётные видения или наваждения. Люди говорят в таких случаях: “Померещилось”. Фотокамера утверждает: “Реально существует”.  Запечатленное на этих снимках, есть веское доказательство существования невидимого Мира, наполненного разнообразными сущностями,  Мира, куда уходит человек после так называемой смерти. Смотрите, думайте, задавайте вопросы и ищите ответы.
              Дополнительно будут представлены лекционная и видеопрограммы, с тематикой которых вы можете ознакомиться, посетив выставку.
              Выставка открыта ежедневно с 16 часов до 19 часов.
              Телефон для справок в Ярославле: (085-2) 45-96-36.
 

Выпуск подготовлен Главной редакцией Roerich-NWC (Россия) при участии
Центрально-Российского Бюро службы новостей.
Подписано к публикации  01.04.02.
Главный редактор - С.Аблеев. Ответственный редактор - С.
Кузьминская.
Технический директор - Э.Барт. Литературный редактор - Н. Башкова.
Редактор службы новостей - В. Макаров. Редактор Центрально-Российского Бюро службы новостей Э.Гарин.
Трансляция по Интернету с терминала генерального оператора Канала ИАЦ "Мистериум Магнум".