СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ
* MYSTERIUM MAGNUM *
ROERICH-NEWS WEB-CHANNEL


И н ф о р м а ц и о н н ы й    в ы п у с к   12  -  2005

КАНАЛ ОСНОВАН  В 2002 ГОДУ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ "MYSTERIUM MAGNUM" (РОССИЯ)

Золотая цитата дня

"Признательность есть оправа справедливости" [Живая Этика / Община].

Новости

Знамя мира в Государственной Думе России

    На прошлой неделе в Государственной Думе Российской Федерации открылась выставка, посвященная 70-летию Пакта Рериха. На выставке были представлены фотоматериалы, освещающие историю становления Пакта Рериха, культурный смысл Знамени Мира, а также репродукции картин Н.К. Рериха. Выставка организована при участии Международного Центра Рерихов.

Новости

Новое международное объединение

    Весной 2005 года по инициативе ряда известных российских и украинских общественных и научных организаций была создана Международная неправительственная ассоциация "Этика и наука будущего". В ассоциацию вошли инициаторы регулярного международного форума "Этика и наука будущего", посвященного осмыслению диалога культур Востока и Запада и перспектив развития земного человечества.
    Справки по телефонам: (095) 928-06-79; (095) 921-84-25.
    Электронный адрес: delphis@mail.ru.

Новости

Международный институт этики в экономике и политике

    В 2005 году в городе Линц (Австрия) был создан Международный институт этики в экономике и политике. Институт возглавил известный европейский общественный деятель, президент Ассоциации "Мир через культуру - Европа" Вильгельм Августат. Институт объединил ряд активных последователей идей Рерихов из Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, России и Украины.
    Контактная информация:
Email: spirale.verlag@t-online.de
          или office@kgs-service.at
          или info@frieden-durch-kultur.de
Telefon: Austria code ++43-732-6103500
Fax: Austria code ++43-732-610350-17
Postal address:
Frieden-durchKultur e.V.
c/o K-G-S Service
Postfach 337
A - 4021 Linz/Austria.

Новости

Мир через Культуру

    15 апреля 2005 года в Брестской крепости (Беларусь) состоялся Круглый стол "Мир через Культуру", посвященный 60-летию Великой Победы и 70-летию Пакта Рериха. Организатором встречи выступил Международный комитет Единения Народов под Знаменем Мира. В мероприятии приняли участие деятели культуры, писатели, педагоги, научные работники, представители общественных организаций из России, Беларуси и Украины.
    Участники Круглого стола приняли Обращение к главам государств, приглашенным в Москву на Праздник Победы. В нём содержится призыв ознаменовать эти столь значительные для всего человечества даты подписанием нового международного соглашения в области охраны культуры и мира, в основу которого должны быть положены крайне актуальные в контексте современности идеи Н.К.Рериха о безусловной защите культурных ценностей, образовательных и научных учреждений в случае вооруженного конфликта и утверждении Знамени Мира.
    Материалы Круглого стола помещены на сайте www.paxpercultura.org.

Книги и СМИ

"Учение Храма"

    15 апреля 2005 года в издательстве "Звезды Гор" вышел из печати третий том Учения Храма.
    Учение Храма было дано Великим Учителем Илларионом через Франчию Ла Дью (1849-1922), основательницу общества "Храм Человечества" (г.Алсион, Калифорния). Послания Учителя вначале печатались в журнале общества "The Temple Artisan"; в 1925 году они были собраны в книгу и опубликованы. Спустя 60 лет, в 1985 году, вышли еще два тома Учения Храма, в которые, наряду с Посланиями, вошли статьи и комментарии Франчии Ла Дью, а также второго Главного Хранителя Храма Уильяма Доуэра.
    Впервые на русском языке Учение Храма (второй том) было опубликовано в 1998 году, к столетию со дня основания Храма Человечества.
    Книгу можно заказать по адресу е-mail: lotatsv@tut.by.


Выпуск подготовлен Главной редакцией Roerich-NWC (Россия).
Подписано к публикации 17.04.05.
Главный редактор - С.Аблеев. Ответственный редактор - С.Кузьминская.
Технический директор - Э.Барт. Литературный редактор - В.Новиков.
Редактор службы новостей - Ю.Брусницкий. 
Трансляция по Интернету с терминала генерального оператора Канала ИАЦ "Мистериум Магнум".
Для подключения к Каналу заявки направлять в Адресную службу на E-mail: RNWC@mail.ru
Наш сайт в Интернете: http://news.roerich.com/