СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ
* MYSTERIUM MAGNUM *
ROERICH-NEWS WEB-CHANNEL


И н ф о р м а ц и о н н ы й    в ы п у с к   33  -  2004

КАНАЛ ОСНОВАН  В 2002 ГОДУ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ "MYSTERIUM MAGNUM" (РОССИЯ)

Золотая цитата дня

"Думайте, как прекрасно завтра, тем приучитесь обращаться вперед" [Живая Этика / Озарение].

Новости

Уточненная информация  о конференции в Воронеже 

18-19 декабря 2004 г. в г. Воронеже в течение двух дней будет проходить Международная научно-духовная просветительская конференция «Эволюция Космоса и сознания человека (аспекты синтеза)».
Первый день конференция проводится на базе главного корпуса Воронежского государственного технического университета (пленарные доклады в актовом зале главного корпуса ВГТУ) по адресу Московский проспект, д.14. Проезд от железнодорожного вокзала маршрутным автобусом № 37А или троллейбусом № 2,  остановка «Политехнический институт».
Второй день конференции проводится на базе Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко (секционные доклады в центральной медицинской аудитории и аудитории №5) по адресу ул. Студенческая, д.10 - рядом с железнодорожным вокзалом.
Начало регистрации участников первого дня конференции – 18.12.04 г. в 10 часов. Начало работы первого дня конференции –  11 часов.
Начало работы второго дня конференции –  10 часов.
После окончания работы первого дня конференции в аудитории главного корпуса ВГТУ состоится Круглый стол участников конференции  с 17 до 18.30 часов
 
Организаторы конференции:
Цели конференции:
Направления докладов:
Для доклада необходимо выслать в оргкомитет конференции по электронному адресу labm@box.vsi.ru тезисы доклада.
Продолжительность доклада – 20 минут.
По желанию докладчиков предусматривается возможность публикации тезисов. Стоимость публикации одних тезисов – 100 рублей.
Также планируется издание докладов конференции. Оргкомитет обращается к участникам конференции с просьбой выслать в
адрес  оргкомитета электронные версии докладов.  Возможно бесплатное размещение материалов докладов на сайте по теории синтеза (сайт планируется к разработке).
Конечный срок подачи тезисов - 24 ноября 2004 .  Конечный срок подачи заявки на участие в конференции – 1 декабря 2004 г.
Контактные телефоны и электронный адрес оргкомитета: E-mail: labm@box.vsi.ru - оргкомитет конференции. 
Тел/факс (8-0732) 31-49-85 – оргкомитет конференции.(8-0732) 79-18-72 – заместитель председателя оргкомитета Прохоров Сергей Григорьевич (ежедневно, после 21-00).

Интернет

Выставка on-line

В Интернет-пространстве представлена выставка художника-символиста ГрЕва КаФи, посвященная, в частности, Учению Живая Этика и Теософии. Художник-символист ГрЕв КаФи - это псевдоним двух художников, которые работают в соавторстве - Евдокии Фидельской и Григория Кабачного. После окончания художественного ВУЗа, они жили в течение 15-ти лет в горах Тянь-Шаня, где и познакомились более 25 лет тому назад с Сокровенным Учением Востока – «Тайной Доктриной» Е.П. Блаватской. В конце 80-х годов их искусство начало пользоваться успехом, художники начали участвовать во многих Республиканских и Всесоюзных выставках, организовали ряд персональных выставок в Кишиневе, Москве и других городах. Их произведения находятся во многих городах Мира и  в том числе в Индии во Всемирном Теософском Обществе в Адьяре. Однако, настоящее признание творчества художников произошло именно в последнее время. Они были приглашены с выставкой "Великие Учителя  Человечества" и  "Тайная Доктрина" Е. П. Блаватской на Международный Рериховский Фестиваль Искусств "Орфей" в 1998 году.  Выставка пользовалась огромным успехом у зрителей, а художники стали лауреатами фестиваля. 

Более подробно с информацией о творчестве художников, а также с их произведениями можно познакомится на сайте по адресу http://www.ournet.md/~grevkafi/

Книги и СМИ

"Сознание и физическая реальность"

Журнал "Сознание и физическая реальность" (научно-этический журнал, основан в 1996 г., объем 10 печ. л., тираж 1000 экз., c 1998 г. 6 выпусков в год) является первым и пока единственным в стране изданием, рассматривающим на высоком профессиональном уровне перспективные подходы к исследованию Сознания и его взаимосвязи с окружающим миром.

Журнал ставит своей целью освещение новых естественнонаучных и духовно-нравственных проблем формирования современной картины мира, объединяющей на новом уровне разные ветви человеческого познания. Сделана попытка на страницах одного журнала представить синтез науки, религии и философии, как разных источников единого процесса познания Мира и Человека. В журнале публикуются статьи, излагающие суть новых научных открытий, сделанных в России.

Важную роль журнал играет в пропаганде и внедрении новых методов исследования и лечения людей на основе системного подхода, развиваемого в современной медицине, с использованием нетрадиционных методов лечения, таких как герудо- и фитотерапия, биополевая коррекция и т.д.

Журнал имеет четыре раздела: Философия, Естественные науки, Биоэнергоинформатика и Среда обитания. Публикации представляют принципиально новые положения, методические разработки и гипотезы; большое внимание журнал отводит проблемам безопасной энергетики и экологии. На страницах журнала публикуются материалы крупных конференций, симпозиумов и конгрессов.

Редколлегия и редсовет журнала включает видных ученых разных направлений, работающих в ведущих учебных и научных учреждениях страны, и их зарубежных коллег из научных центров и университетов Англии, Германии, Индии и Австрии. Учитывая неуклонный рост объема портфеля журнала, в ближайшем будущем редколлегия предполагает увеличить периодичность журнала и выпустить приложение в виде отдельных сборников или монографий по наиболее интересным проблемам, затронутым на страницах журнала.

В настоящее время журнал поступает в розничную продажу и распространяется по подписке через агентство Роспечать.

Справки по E-mail: sfr@folium.ru

Информация приводится по материалам сайта журнала www.folium.ru/ru/journals/sfr/index.htm


Выпуск подготовлен Главной редакцией Roerich-NWC (Россия).
Подписано к публикации 20.11.04.
Главный редактор - С.Аблеев. Ответственный редактор - С.Кузьминская.
Технический директор - Э.Барт. Литературный редактор - В. Новиков.
Редактор службы новостей - Ю. Брусницкий. 
Трансляция по Интернету с терминала генерального оператора Канала ИАЦ "Мистериум Магнум".
Для подключения к Каналу заявки направлять в Адресную службу на E-mail: RNWC@mail.ru
Наш сайт в Интернете: http://news.roerich.com/