СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ
* MYSTERIUM MAGNUM *
ROERICH-NEWS WEB-CHANNEL


И н ф о р м а ц и о н н ы й    в ы п у с к   9 -  2004

КАНАЛ ОСНОВАН  В 2002 ГОДУ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ "MYSTERIUM MAGNUM" (РОССИЯ)

Золотая цитата дня

"Мы против каждого насилия. Мы не устремляем энергию без согласия сотрудника"
[Живая Этика /Иерархия].

Научные и культурные мероприятия

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЫМСКИЙ КОНГРЕСС
"Здоровый человек - в гармонии с жизнью и природой"
Международный конгресс "Здоровый человек - в гармонии с жизнью и природой" (Валеология) проводится с 27 по 30 апреля 2004 года в Крыму (Украина).
Организаторы:
Международное общество "Мир через Культуру" - Европа, Министерство охраны здоровья Автономной Республики Крым, Крымский государственный медицинский университет им. С.Г. Георгиевского, Комитет по вопросам народной и нетрадиционной медицины МОЗ Украины, Международный фонд Сюи Ментана (Китай) и др.
Цели  конгресса:
Заезд: до или в понедельник, 26 апреля 2004 г.
Официальное открытие конгресса состоится во вторник 27 апреля 2004 г. в 10.00 (время киевское).
Закрытие конгресса в пятницу, 30 апреля в 10.00.

По интересам и желанию участники могут отдохнуть в санатории и в последующие дни. Оргкомитет будет гарантировать организацию экскурсий и пр. вплоть до воскресенья 2 мая.
В период работы Международного Конгресса планируется проведение презентаций, выставок-продаж аппаратуры, лекарственных средств, литературных изданий и пр.

За участие в конгрессе взимается организационный взнос - 50 $ США.

Участникам из России, Украины по всем вопросам обращаться в Международный Оргкомитет:

95000, Украина, Автономная Республика Крым, ул. Пушкинская, 3, Республиканский Центр здоровья Автономной Республики Крым. Е-mail: harmony@crimea.com. Телефоны для справок (+38-0652) 27-77-98, 27-26-24, 25-08-57. тел/факс 27-26-24.

Участники из Западной и Центральной Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии могут также обращаться с вопросами и заявками на участие в работе конгресса к Международному обществу "Мир через Культур - Европа". Адрес: "Frieden durch Kultur"- e.V., Haidestrasse 9a, D-82438 Eschenlohe, Deutschland. Е-mail: info@frieden-durch-kultur.de –. Тел.: (+49-8824) 94-116, факс: 94-117.

Для участников из Германии, Швейцарии, Австрии, Италии  предлагается  паушальная поездка (с полной предварительной оплатой). Общая сумма расходов, вместе с авиабилетами из Мюнхена, составляет около 1.250 Евро, включая отдельный номер, питание, проживание (с субботы 24.04.04 по субботу 1.05.04 включительно), участие в конференции, культурную программу. Получение приглашения для приобретения визы будет организовано нами после гарантированной заявки на участие и оплаты полной стоимости поездки. Заявки на авиабилеты могут быть сделаны нами также только после произведенной оплаты полной стоимости поездки! (Разумеется, возможен также индивидуальный приезд, на который приходится тогда организационный взнос в размере 50$ США, а также предполагаемые расходы на проживание в размере около 500 Евро; авиабилеты и визу участник конференции в этом случае приобретает самостоятельно).

Просьба к участникам совместной поездки из Германии, Австрии, Швейцарии и Италии осуществить платежи на следующий счет общества "Мир через Культуру" в Германии:

Районная сберегательная касса Гармиш-Партенкирхен
 · BLZ 703 50000 – Kto. Nr. 47761 (для платежей внутри Германии)
 · IBAN: DE67 7035 0000 0000 047761 – BIC: BYLADEM1GAP (для платежей из зарубежных европейских стран)
См. сайт "Мир через культуру - Европа" www.peace-through-culture.com
 

Книги и СМИ

Ежегодник "Этика и наука будущего"

Вышел в свет сборник материалов Третьей Российской междисциплинарной научной конференции "Этика и наука будущего. На пути к духовно-экологической цивилизации" (2003). Ориентировочная стоимость 250 рублей.

Заказы направлять: E-mail: delphis@roerich.com
Почтовый адрес: 101000, Россия, Москва, Главпочтамт, а/я 770.
Тел. (095) 928-06-79 
www.delphis.ru
 

Книги и СМИ

Философия для детей (в сказках и рассказах)

В 2003 году издательством "Современное слово" (Россия) опубликована книга "Философия для детей (в сказках и рассказах)". Автор книги - Михаил Александрович Андрианов.

В книге системно рассказывается об общечеловеческих ценностях, основных положениях этики и эстетики. Автор книги полагает, что она не только научит ребенка размышлять о разных сторонах жизни и о свойствах человеческого характера, но и значительно утончит его восприятия, поможет более точно оценивать явления окружающего мира. В целом  “Философию для детей” можно считать одним из произведений так называемой гуманной педагогики, цель которой – комплексное воспитание гармоничного и культурного человека, человека с красивой душой.

Книга состоит из 7 глав: Беседы о красоте; Беседы о Высшем; Беседы о сердце и любви; Беседы о нравственности; Беседы о воле; Беседы о мышлении; Беседы о мудром.

Заказы на книгу направлять автору на E-mail: andrianov69@mail.ru
Михаил Александрович Андрианов.

С праздником 8 Марта

Редакция Канала от души поздравляет всех женщин с прекрасным весенним праздником !
Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, светлыми мыслями и добрыми делами.
Пусть все трудности и неприятности растают под теплыми лучами весеннего солнца.
Пусть все в вашей жизни будет хорошо!

Выпуск подготовлен Главной редакцией Roerich-NWC (Россия) при участии Украинского бюро Службы новостей и Международной ассоциации "Мир через Культуру - Европа".
Подписано к публикации 07.03.04.
Главный редактор - С.Аблеев. Ответственный редактор - С.Кузьминская.
Технический директор - Э.Барт. Литературный редактор - В. Новиков.
Редактор службы новостей - Ю. Брусницкий. Редактор Украинского бюро Службы новостей - С. Джура."
Трансляция по Интернету с терминала генерального оператора Канала ИАЦ "Мистериум Магнум".
Для подключения к Каналу заявки направлять в Адресную службу на E-mail: projectMM@yandex.ru
Наш сайт в Интернете: http://news.roerich.com/