СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ
* MYSTERIUM MAGNUM *
ROERICH-NEWS WEB-CHANNEL


И н ф о р м а ц и о н н ы й    в ы п у с к  41  -  2002

КАНАЛ ОСНОВАН  В 2002 ГОДУ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ "MYSTERIUM MAGNUM" (РОССИЯ)
 
  Золотая цитата дня
 
"Очень прискорбно, когда можно видеть, как люди насилуют чужую волю, но еще печальнее, когда такие вторжения происходят около учения добра. Когда Мы говорили о заботливом отношении к доспеху близких, Мы именно имели в виду самое ласковое прикасание, но не болтливое осуждение. Пора усвоить, что невозможно заражать атмосферу непродуманными осуждениями. От них близко стоит и клевета. Каждое уродливое насилие будет препятствием и к сношению с Нами".
[Живая Этика / Братство, 2 ч. П.466]

Интернет

Журнал "Новая Эпоха" в Интернете

Журнал публикует материалы этической, духовно-философской, исторической направленности. Постоянными темами являются вопросы здоровья, воспитания, семьи, исторические, поэтические, научные проблемы.

Рассматривая вопросы современной жизни с позиций нового мировоззрения, с позиций иного, более глубинного их осмысления, журнал формирует в человеке те вечные нравственные ценности, которые являлись и являются основой духовного мира человека, его незыблемыми истинными опорами.

Принимая за основу Учение "Живой Этики", данное человечеству через семью Рерихов теми, кого называют Великими Учителями человечества, журнал помещает серьёзные, глубокие и компетентные материалы по всем затрагиваемым темам.

В нём можно найти много необычных, интересных и фантастических идей, которые, тем не менее реалистичны, практичны и жизненны. Помещаемые здесь художественные, исторические и поэтические материалы придают публикациям журнала особую и неповторимую окраску.


Адрес редакции:

Для Прибалтики и зарубежных стран: Tallinas 3-26, Jurmala-11, LV-2011, Latvia .
Для России: 121019, Москва, Малый Знаменский пер., 3/5,  Международный Центр Рерихов.  Редакции журнала "Новая эпоха".
 

Книги и СМИ

Воспоминания о Ю.Н. Рерихе

Международным Центром Рерихов (Москва) опубликована книга "Воспоминания о Ю.Н. Рерихе", посвященная столетию со дня рождения выдающегося русского востоковеда, лингвиста и общественного деятеля Юрия Николаевича Рериха. В книге собраны воспоминания людей, лично знавших Ю.Н. Рериха в течение многих лет или после его возвращения на Родину в 1957 году (С.Н. Рерих, П.Ф. Беликов, А.Н. Зелинский, В.С. Дылыкова, Л.С. Митусова, К.А. Молчанова, И.Р. Рудзите, Л.Р. Цесюлевич, Ш. Бира, Г.М. Поликсенова, В.Я. Кашкалда, А.А. Арендт, Ю.А. Арендт). Книга иллюстрирована редкими фотографиями из личных архивов и архива МЦР.

Объем: 152 стр. Твердый переплет. Фотографии.
Справки о заказах:  119019, Россия, Москва, Малый Знаменский пер., д. 3/5. МЦР.
Тел. (095) 203-67-47, 203 -64-19.

Выпуск подготовлен Главной редакцией Roerich-NWC (Россия).
Подписано к публикации 22.12.02.
Главный редактор - С.Аблеев. Ответственный редактор - С.Кузьминская.
Технический директор - Э.Барт. Литературный редактор - В. Новиков.
Редактор службы новостей - Ю. Брусницкий. 
Трансляция по Интернету с терминала генерального оператора Канала ИАЦ "Мистериум Магнум".
Для подключения к Каналу запросы направлять в Адресную службу на e-mail: projectMM@yandex.ru